Услуги
Hi, How Can We Help You?

Власти Киева сформируют фонд жилья для предоставления в аренду гражданам

Уже больше полугода продолжается вооруженная агрессия России против Украины. Большое количество граждан Украины потеряли свои дома.

Киевская городская государственная администрация приняла решение о финансировании покупки около 1 000 квартир на сумму 2 000 000 000 гривен, за счет городского бюджета.

Это жилье будет предоставляться в аренду как долгосрочно, так и с правом выкупа. Прежде всего этими квартирами смогут воспользоваться семьи наших защитников, граждане, потерявшие дома в результате разрушений или на временно захваченных россиянами территориях, а также киевлянам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В течение месяца КГГА должна создать порядок получения такого жилья.

Пока неизвестно в каком состоянии эти квартиры будут предоставляться в аренду: с отделкой или без, в случае если с отделкой, то будут ли они меблированы, в случае если без отделки, то за счет кого будут происходить ремонты (улучшение арендованного имущества) и будет ли сумма ремонта учтена при дальнейшем выкупе.

Надеемся, что в ближайшее время мы сможем получить ответы на эти вопросы.

Кроме того, будем наблюдать каким образом этот жилищный фонд повлияет на рынок аренды квартир в Киеве, приведет ли его наличие к корректировке цен.

Также интересен вопрос влияния будущей покупки 1 000 квартир на стоимость недвижимости, так как выход на рынок такого крупного покупателя может повысить стоимость квартир и привести к спекуляциям.

 

Заказать оценку
КАК НАС НАЙТИ?