Услуги
Hi, How Can We Help You?

Планы украинского правительства по оценке военного ущерба имущества

Европейский оценщик

European Valuer ВЫПУСК № 26 ИЮНЯ 2022 года

TEGOVA* окажет помощь Фонду государственного имущества Украины в разработке методологии оценки убытков в результате войны

На Генеральной ассамблее TEGOVA в Лиссабоне 7 мая 2022 года представители украинского оценочного сообщества обозначили планы украинского правительства по оценке военных убытков имуществу, включая расходы, необходимые для восстановления такого имущества (фактические убытки), и доходы, которые могли быть получены при обычных обстоятельствах, если права владельцев не были бы нарушены (упущенная выгода), в результате вооруженной агрессии Российской Федерации.

Для разработки соответствующей методологии такой оценки создана межправительственная рабочая группа. В связи с этим Фонд государственного имущества Украины, орган, регулирующий профессиональную и практическую оценочную деятельность, ранее обратился к TEGOVA с просьбой помочь в разработке методологии для украинских оценщиков.

Генеральная ассамблея единогласно поддержала Совет по европейским стандартам оценки TEGOVA (EVSB), чтобы он вовремя высказал свое мнение по проекту предложений межправительственной рабочей группы.

Кроме того, по просьбе украинской делегации, Ассамблея поручила EVSB предоставить консультации относительно того, насколько проекты предложений соответствуют законодательству ЕС, в частности по экологическим вопросам.

 

* TEGOVA - Европейская группа ассоциаций оценщиков, объединяющая 70 национальных ассоциаций оценщиков из 38 стран, представляющих 70 000 квалифицированных оценщиков, работающих самостоятельно или работающих в специализированных консультационных компаниях, компаниях частного сектора, государственных ведомствах или финансовых учреждениях, как местных, так и международных.

Источник информации:

Дополнительно:

   

Заказать оценку
КАК НАС НАЙТИ?